1.С двух лыжных баз, расстояние между которыми 150 км, в 9.00 утра два лыжники один шёл с лыжами на

встречу другому.Скорость одного лыжника была 11 км/ч,а второго 14 км/ч.Когда они встретятся? 2.С двух озер одновременно один на встречу другому летели утка и гусь.Скорость утки 70 км в час,а гуся скорость 60 км в час.Узнай расстояние озёр, если утка и гусь встретились через 4 часа.Реши двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Пигунов Алексей.

1

1)11+14=25(км/ч)

2)150:25=6(ч)

3)9+6=15часов

Ответ: Лыжники встретятся в 15:00