стоимость ели и сосны 18200р, сосны и кедра 16300р, ели и кедра 17500р, сколько стоит каждое

дерево?​

Ответы на вопрос

Отвечает Холод Алина.

Ответ:

7800; 9700; 8500.

Пошаговое объяснение:

18200 - 16300 = 1900 р - на столько ель стоит дороже кедра

( 17500 - 1900) \ 2 = 7800 р стоит кедр

7800 + 1900 = 9700 руб.  стоит ель

16300 - 7800 = 8500 р  стоит сосна

Отвечает Иванов Михаил.

Ответ:

Ель-10400, Сосна-7800, Кедра-8500

Пошаговое объяснение:

обозначим, х-ель, у-сосна, кедра-z

x+y=18200

y+z=16300

x+z=17500

x+y=18200 => x=18200-y

x+z=17500    

18200-y+z=17500  =>   z=17500-18200+y

y+z=16300

y+17500-18200+y=16300

2y-700=16300

2y=15600

y=15600/2=7800

x+y=18200

x+7800=18200

x=18200-7800=10400

y+z=16300

7800+z=16300

z=16300-7800=8500