(a+2b)^2(a-2b) Помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Рассохина Ольга.

(a + 2b {)}^{2} (a - 2b) =  \\  ({a}^{2}  + 4ab + 4 {b}^{2} ) \times (a - 2b) =  \\  {a}^{3}  + 2 {a}^{2} b - 4a {b}^{2}  - 8 {b}^{2}
Отвечает Нестерова Виктория.

(а+2b)^2*(a-2b) = (a^2+4ab+4b^2)*(a-2b) = a^3+2a^2b-4ab^2-8b^3