12-2*(x+3)=26уравнение ответ -10, но мне нужно объяснение. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гекк Влад.

12-2*(x+3)=26

12-2x-6=26

-2x=26-12+6

-2x=20 |* (-1)

2x=-20|: 2

x=-10

Отвечает Сорокин Алексей.

12-2(х+3)=26

-2(х+3)=14

х+3=14:(-2)

х=-7-3

х=-10.