За 12кг яблок заплатили 2400тг сколько кг груш можно купить на ету суму если 1 кг груш на 40кг

дороже 1 кг яблок !с краткой записью! ! например! 1 д 1140 т 2д 1080 т ! это пример

Ответы на вопрос

Отвечает Тертышная Есения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2400:12=200тг стоит 1кг. ябл

200+40=240тг стоит 1 кг груш

2400:240=10кг груш можно купить

Отвечает Емельянова Катя.

Ответ:

10 килограмм

Пошаговое объяснение:

1) 2400 : 12 = 200 (тг) - за 1 кг яблок

2) 200 + 40 = 240 (тг) - за 1 кг груш

3) 2400 : 240 = 10 (кг)

Краткую запись могу предложить только в виде таблицы