это уравнение решите на множестве Q 3 примера: а) 2/3 x=46 ; б) x*(-3/4)=18 ; в) одна целая - 1/5

x=0,5

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 2/3 x=46

Х=46:2/3

Х=46*3/2

Х=84

б) x*(-3/4)=18

Х=18:(-3/4)

Х=18*(-4/3)

Х=--24

в) 1 - 1/5 x=0,5

-1/5х=0,5-1

-0,2х=-0,5

Х=-0,5:(-0,2)

Х=2,5