В магазине продаётся несколько видов сыра в различных упаковках и по различной цене. Какова

наимееьшая цена за килограмм сыра среди данных в таблице видов? Упаковка: Цена: 200г. 156₽ 250г. 172₽ 300г. 180₽ 200г. 170₽ Пожалуйста напишите ответ с решением!

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Никита.

Ответ:

Самая наименьшая цена за килограмм сыра - 170 рублей.

Пошаговое объяснение:

  • 200: 156 = 1,2 (р)
  • 250:172 = 1,4 (р)
  • 300:180 = 1,6 (р)
  • 200:170 = 1,1 (р)

КГ = 1000г.

Умножаем полученные цены на 1000, получаем:

  • 1,2 = 1200 (р)
  • 1,4 = 1400 (р)
  • 1,6 = 1600 (р)
  • 1,1 = 1100 (р)

Самая наименьшая цена - 170 рублей.