Деревянную модель кубического дециметра покрасили,а потом распилили на кубические сантиметры.

Сколько кубиков окрашено с трёх сторон?С двух сторон? С одной стороны? Сколько кубиков не окрашено?

Ответы на вопрос

Отвечает Кашимова Карина.

Ответ:

с трех- 8 - это углы куба

ребер 12 на них ост по 8 кубиков, окрашенных с двух сторон 12*8=96

6 граней на них 8*8 окрашенных с одной стороны 8*8*6=384

1000-8-96-384=512 неокрашенных

Пошаговое объяснение:

Отвечает Потонейко Аля.

Ответ:

С трех- 8 - это углы куба

Рёбер 12 на них ост по 8 кубиков, окрашенных с двух сторон 12*8=96

6 граней на них 8*8 окрашенных с одной стороны 8*8*6=384

1000-8-96-384=512 неокрашенные

Пошаговое объяснение: