Для трёх куриц-несушек на 25 дней запасли 9 кг сухого корма. Сколько килограммов сухого корма надо

запасти для пяти куриц-несушек на 30 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Дранговская Саша.

Ответ: 18 кг

Пошаговое объяснение:

Если для 3х куриц 9 кг на 25 дней, то для одной 3 кг на 25 дней.

Тогда для одной курицы на один день 3/25.

Следовательно для одной курицы на 30 дней= 3/25 *30=18/5.

Следовательно для трёх куриц на 30дней=18/5 * 5=18кг (можно решить иначе, но это один из самых простых способов)