Помогите пожалуйста. 1. Решите уравнение 5(x+4)=-9. 2. Решите уравнение 3(x-8)+5x. 3. Решите

уравнение -3x-3+5(x-4)=2(-5-x)-1. 4. Решите уравнение -4x+10=-5. 5. Решите уравнение -5x+7=-10.

Ответы на вопрос

Отвечает Мамедова Аня.
5(x+4)=-9

5x+20=-9

5x=-9-20

5x=-29

x=-29/5
.....

3(x-8)+5x

3x-24+5x

8x-24

(8x=24

x=3)
.....

-3x-3+5(x-4)=2(-5-x)-1

-3x-3+5x-20=-10-2x-1

2x-23=-11-2x

2x+2x=11+23

4x=34

x=34/4
.....

-4x+10=-5

-4x=-15

x=15/4
.....

-5x+7=-10

-5x=-17

x=17/5