Решите уравнение 3(2-4х)-2(5+3х)=20


Ответы на вопрос

Отвечает Шишпанов Саша.

Пошаговое объяснение:

3(2-4х) - 2(5+3х) = 20,

6 - 12х - 10 - 6х = 20,

-12х - 6х = 20 - 6 + 10,

-18х = 24,

х = -24/18,

х = -4/3,

х = -1 1/3

Отвечает Дудин Миша.

Ответ:

1)6-12х-10-6х=20   -18х=20+10-6   -18х=24  х=-24/18=-4/3=-1 1/3

Пошаговое объяснение: