2 3/4-(-1 1/2)+(-3 5/6) решить полностью


Ответы на вопрос

Отвечает Позднякова Мирослава.

2 \frac{3}{4} -(-1 \frac{1}{2} )+(-3 \frac{5}{6} )=2 \frac{9}{12} +1 \frac{6}{12}-3 \frac{10}{12} =\frac{9+6-10}{12} =\frac{5}{12}