Длина участка прямоугольника формы 120 м а ширина в 3 раза меньше Найди периметр данного участка


Ответы на вопрос

Отвечает Стрелков Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:Ширина участка - 120:3=40 м,

В прямоугольнике стороны попарно равны, значит:

Р = 120*2 + 40*2 = 320 м.

Отвечает Хлебников Лёша.

Ответ: 320м

Пошаговое объяснение:

1. Находим ширину

120÷30=40 м

2. Находим периметр

(120+40)×2=320 м