3 11/12-(-4 4/9) Решить пример


Ответы на вопрос

Отвечает Ртищева Алина.

3 11/12-(-4 4/9) =47/12+40/9=общий знаменатель 36=((47*3)+(40*4))/36=

=(141+160)/36=8 13/36