Туристы проехали на машине 36 км, а затем треть расстояния прошли пешком. Какое расстояние

преодолели туристы?

Ответы на вопрос

Отвечает Адайгужиева Сабина.

Відповідь: 48 км

Покрокове пояснення: Сначала ищем 1/3 от 36 км.Для этого делим на 3.

У нас получается 12 км.

Чтобы найти всё расстояние надо 36+12=48

Отвечает Скрипник Алексей.

Ответ:36:3=12(км.)-пешком.

36+12=48(км.)-всего

Пошаговое объяснение: