Помогите пожалуйста Решите уравнение -х - (-2 1\2 + 5 3\4) =-5 5\6


Ответы на вопрос

Отвечает Пахомова Софья.

-х - (-2 1\2 + 5 3\4) =-5 5/6

-х-11/4=- 55/6

-х=- 55/6+ 11/4

-х=- 77/12

х= 77/12

Проверка:

- 77 /12- (-21/2 + 53 / 4) =- 55/6

-55/6=-55/6.