Даны числа a,b и c. Вычисли:a+b+c,если abb+bcc+caa=1221​


Ответы на вопрос

Отвечает Лагойко Даша.

abb + bcc + caa = 1221

a + b · 10 + b + b · 100 + c · 10 + c + c · 100 + a · 10 + a = 1221

111a + 111b + 111c = 1221

111 · (a + b + c) = 1221

a + b + c = 1221 : 11

a + b + c = 11

Ответ: 11.