сумма трех чисел 72, сумма первого и второго 18, второго и третьего 24, первого и третьего 30 найди

эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Калабина Света.

третье=вся сумма минус первое и второе=72-18=54

второе=вся сумма минус первое и третье=72-30=42

первое= вся сумма минус второе и третье=72-24-48.

проверка 54+42+48=144, а не 72 как сказано в задаче. Значит, задача составлена неверно.