Для приготовления риса нам необходимо его отварить в воде в отношении 1:3. Если у нас есть 150 г

риса, то сколько нам необходимо взять воды, если мы будем следовать рецепту? Ответ 450 г, нужно решение

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Софья.

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию

1 - 3

150 - х

1*х = 3*150

х = 450 г

Или

Исходя из пропорции 1:3 воды надо в 3 раза больше, чем риса.

Значит воды надо 150*3 = 450 г