Разложите на множители х^7+9х^6-х^2-9х


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Стас.

Ответ:x (x+9 ) (x^5-1)

Пошаговое объяснение:

= x(x^6+9x^5-x-9) =x(x^5(x+9)-(x-9)) = x (x+9 ) (x^5-1)