1/2+х=5/6 Чему равен х?


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинко Анастасия.

1/2+x=5/6

(1+2x)/2=5/6

6+12x=10

12x=4

x=4/12

x=1/3

Отвечает Журавль Полина.

Ответ:

x=1/3

Пошаговое объяснение:

x=5/6-1/2

x=3/6-1/2+2/6

x=1/2-1/2+1/3

x=1/3