Найди площадь прямоугольника, периметр которого равен 6дм 8 см, а его длина 2 дм 5 см


Ответы на вопрос

Отвечает Ягубов Али.

Ответ:225см(в квадрате)

Пошаговое объяснение:

2дм 5см=25см

6дм 8 см=68см

1)25*2=50см

2)68-50=18см

3)18:2=9см

Значит 1-сторона 9см , другая-25см.

S=a*b

S=9*25

S=225см(в квадрате)