Одно из двух чисел оканчивается нулём. Если ноль зачеркнуть то получится второе число. Найдите эти

числа если их сумма равна 792.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

Ответ:

720,72

Пошаговое объяснение:

х - меньшее число, 10х- второе

х+10х=792

х=792/11

х=72

720=72*10