самая низкая температура воздуха зафиксированная в пустыне Сахара равна -5 градусов а самая высокая

минус 55,4 градусов Определите максимальный перепад температур воздуха в сахаре

Ответы на вопрос

Отвечает Ушаков Степан.

Ответ:

60,4 градуса

Пошаговое объяснение:

|55,4 - (-5)| = 60,4 градуса

Перепад - модуль разности между температурами

Отвечает Дёмин Захар.

Ответ:

60.4

Пошаговое объяснение:

Всё просто:

Перепад температур = макс. температура - мин. температура= 55.4-(-5)=55.4+5=60.4 градусов