Ниже 3 задания, 4 это маленькая просьба...Умоляю, помогите!!!Заранее

Спасибо)!♡___________________N995.Решите уравнение:1) х+7=42) 11/12-17/183) -3/7-9/144) -5/9-(-4 4/9)5) 3 11/12-(-4 4/9)6) 4 5/17-67) 1 3/8-3 1/48) -2 14/15-1 19/459) -3 1/6-(-1 1/4).<><><><><><><><>N 1001.Самая низкая температура воздуха, зафиксированная в пустыне Сахара, равна -5 C(градусов), а самая высокая -55,4 C.Определите максимальный перепад температур воздуха в Сахаре.<><><><><><><>N 1003.Самая низкая зафиксированная на поверхности Земли температура была равной -89,2 C, что на 70,8 C выше самой низкой температуры, измеренной на поверхности Луны.Чему равна самая низкая температура, зафиксированная на Луне?<><><><><><><>___________________ Расскажите и объясните пожалуйста тему, просто я болел и вообще нечего не понял...Как вообще это решать?!Вроде понимаю, а вроде нет...Вся надежда на вас)))Спасибо).

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Райан.
N995
1)х + 7 =4
х = 3
2)11/11 - 17/18 = 67/72
3)- 3/7 -9/14 = - 15/14
4)- 5/9 - (-4 4/9) = - 4 9/9
5) 3 11/12 - (-4 4/9) = - 7 49/36
6)4 5/17 - 6 = - 4 107/17
7) 1 3/8 - 3 1/4 = - 2 1/8
8)- 3 1/6 - (-11/4) = - 5/12

N1001
1)55.4 - 5 = 50.4 градуса максимальный перепад температур в Сахаре

N1003
1)89.2 - 70.8 = -18 С - самая низкая температура на луне
Отвечает Ким Соня.
N995.
1) х+7=4
x=4-7
x=-3
2) 11/12-17/18=33-34/36=-1/36
3) -3/7-9/14=-6+9/14=-15/14=-1 1/14
4) -5/9-(-4 4/9)=-5/9-(-16/9)=-5/9+16/9=11/9
5) 3 11/12-(-4 4/9)=11/4-(-16/9)=11/4+16/9=163/36=4 19/39
6) 4 5/17-6=20/17-6=-82/17=-4 14/17
7) 1 3/8-3 1/4=3/8-3/4=-3/8
8) -2 14/15-1 19/45=-28/15-19/45=-103/45=-2 13/45
9) -3 1/6-(-1 1/4)=-1/2-(/1/4)=-1/2+1/4=-1/4