ПРОШУ СРОЧНО! 20 БАЛЛОВ! Решите уравнение: 144 --------=12 2m+4


Ответы на вопрос

Отвечает Амантаева Жайна.

Ответ:

144

-------=12

2m+4                     переносим  знаменатель через равно

144=12*(2m+4)

144=24m+48

144-48=24m

96=24m        

24m-96

m=96-24

m=4

Ответ:4