Турист прошёл путь 25,6 км. В первые 2 ч он прошёл 10 1/2 км, в последующие 3 ч - 12,9 км,

остальной путь он прошёл за 1 ч. Какова средняя скорость туриста на каждом участке пути? Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Виктория Мелестова.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

10.5\2=5.25(км\ч) средняя скорость в первые два часа

12.9\3=4.3(км\ч) средняя скорость в последующие три часа

25.6-10.5-12.9=2.2(км\ч) средняя скорость в последний час.

бонус:

25.6\6=4.26(6) средняя скорость на всем пути

Отвечает Глушаков Сафар.

Ответ:5.25 км\ч. 4.3 км\ч. 2.2 км\что.

Пошаговое объяснение:

10.5\2=5.25(км\ч) средняя скорость в первые два часа

12.9\3=4.3(км\ч) средняя скорость в последующие три часа

25.6-10.5-12.9=2.2(км\ч) средняя скорость в последний час