Найдите значение: tg 25п/6


Ответы на вопрос

Отвечает Серов Артём.

tg(25п/6)

Распишем: tg((п/6)+4п)

Упростить выражение используя tg(t+-k×п)=tg(t)

Получаем: tg(п/6)=корень из 3 делить на 3

Ответ: корень из 3 делить на 3