99. Высота конуса 12см, образующая-13см. Найдите площадь основания А)25п В)14 С)12 D)5 100.Длина

окружности основания равна 10. Найдите радиус А)1,6 В)16 С)20 D)19 92.Вычислите площадь поверхности сферы, если диаметр равен 6 А)36 В)6 С)6п D)36п 93.Вычислите площадь поверхности сферы, если диаметр равен 10 А)100 В)10 С)10п D)100п 90.Вычислите площадь треугольника, в котором стороны равны 5см, 6см, 7см А)7 В)147 С)14,7 D)189

Ответы на вопрос

Отвечает Вуллзова Виктория.

Ответ: 99) А  100) А 92) D 93)D 90) С

Пошаговое объяснение:

99. Sосн. = π · R^2, радиус R^2=l^2-h^2= 13^2-12^2= 169-144=25 =5cм

     Sосн. =  π ·5^2=25π

100. L= 2πR R= L/2π= 10/2π = 1,6 см

92.Sсф = 4πR^2   радиус R=d/2 =6/2 = 3 см Sсф = 4 *π *3^2 = 36π

93. Sсф = 4πR^2   радиус R=d/2 =10/2 = 5 см Sсф = 4 *π *5^2 = 100π

90)Полупериметр равен p=(a+b+c)/2=(5+6+7)/2=9 см

Площадь треугольника по формуле Герона равна:

S=√p(p-a)(p-b)(p-c)=√9*(9-5)(9-6)(9-7)=√216= √36*6= 6√6=14,7 см2