Мотоциклисту нужно проехать 800км .Он проехал 500 км по шоссе ,а остальной путь проделал по

проселочной дороге со скоростью 50км/ч .Сколько времени он ехал по проселочной дороге ? С какой скоростью мотоциклист ехал по шоссе , если на весь путь он затратил 11 ч ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Вайсберг Катя.

800-500=300км путь по просёлочной дороги

300÷50=6ч время он ехал по просел.дорог.

11-6=5ч время по шоссе

500÷5=100км/ч скорость по шоссе

Ответ:6часов,100км/ч