мотоциклисту нужно проехать 800км.Он проехал 500км. по шоссе а остальной путь проделал по

просёлочной дороге со скоростью 50км/ч.Сколько времени он ехал по просёлочной дороге?С какой скоростью мотоциклист ехал по шоссе если на весь путь он затратил 11ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Коршков Никита.

1)800-500=300(км) ехал по проселочной дороге

2)300/50=6(ч)ехал по проселочной дороге

3) 11-6=5(ч)ехал по шоссе

4)500/5=100(км\ч) скорость по шоссе

ответ: 100км\ч