Представьте число, -16;-7,; -2017; -5; 0; 13 в виде суммы чисел 1)двух отрицательных.

2)положительного и отрицательного числа​

Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Сергей.

(-16)=(-5)+(-11)

(-16)=5+(-21)

(-7)=(-3)+(-4)

(-7)=3+(-10)

(-2017)=(-2016)+(-1)

(-2017)=(-2018)+1

(-5)=(-3)+(-2)

(-5)=5+(-10)

Ноль и тринадцать нельзя представить суммой двух отрицательных чисел

0=(-5)+5

13=26+(-13)