Какой из ответов делиться на 2002? А) 2001^3+2003^3 Б) 2003^3-2001^3 В) 1002^3-1000^3 Г)

2001^3-2003^3

Ответы на вопрос

Отвечает Абуова Айсана.
1)2001³+2003³=(2001+2003)(2000²-2000×2003+2003)=4004(2000²-2000×2003+2003²)

2)2003³-2001³=(2003-2001)(2003²+2003×2001+2001²)=2(2003²+2003×2001+2001²)

3)1002³-1000³=(1002-1000)(1002²+1002×1000+1000²)=2(1002²+1002000+1000000)=2(1002²+2002000)

4)2001³-2003³=(2001-2003)(2001²+2001×2003+2003²)=-2(2001²+2001×2003+2003²)

Ответ:А