2 Ленту длиной 4 м складывают пополам и режут в месте сгиба. Затем полученные куски накладывают

друг на друга, снова складывают пополам и режут. Затем их снова накладывают друг на друга и режут пополам уже 4 ленты вместе. Сосчитайте, каким минимальным количеством надрезаний можно обойтись, если всю ленту нужно разрезать на куски 25 см (без линейки), а ножницы могут резать максимально 5 слоев ленты.

Ответы на вопрос

Отвечает Берестнев Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 32 : 2 = 16 (м) - 1 раз

2) 16 : 2 = 8 (м) - 2 раз

3) 8 : 2 = 4 (м) - 3 раз

4) 4 : 2 = 2 (м) - 4 раз

Ответ: 4 раза надо повторить операцию

Отвечает Васильев Саша.

16 раз нужно разрезать