длинна одной стороны комнаты равна 62дм .Другая сторона на 1м 20см короче.Найди площадь комнаты в

квадратных дециметрах.​

Ответы на вопрос

Отвечает Коломиец Эвелина.

Ответ:

3100дм²

Пошаговое объяснение:

1м20см=12дм

b=62-12=50(дм)

S=50*62=3100 (дм²)

Отвечает Коминова Анюта.
1м20см=120см=12дм

S=ab; a=62дм; b=62-12=50дм

62дм×50дм=3100дм²-площадь комнаты в кв дм