Вычесли (2 9/16+1 3/4)+(1 1/4+2 1/18)​


Ответы на вопрос

Отвечает Тактаулова Асель.
(29/16+13/4)+(11/4+21/18)=~3,92
Отвечает Утка Матвей.
2 9/16 + 1 3/4 + 1 1/4 + 2 1/18=
1) 1 3/4 + 1 1/4= 3
2) 2 9/16 + 2 1/18 + 3= 41/16 + 37/18 + 3= 738/288 + 592/288 + 3= 1330/288 +3 = 665/144 +3= 4 89/144 +3 = 7 89/144