Длина прямоугольника равна 20 см ширина составляет две пятых часть его длины Найди периметр и

площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Рамазанова Ландыш.

20*2/5=8 см-ширина

P=(20+8)*2=76 см

S=20"8=160 см²

Ответ:P=76 см

S=160 см