Если каждый день Часы со стрелками опаздывают на три минуты то через сколько дней Часы будут

показывать правильное время?

Ответы на вопрос

Отвечает Жугарева Аня.

Стрелочные часы покажут правильное время , когда они от станут на 12 часов.

12 часов -12×60=720мин.

Если за сутки они остают на 3 мин, то это произойдет через 720/3=240 суток.

Если часы электронные без показа даты , то они должны отстать на 24 часа. Это произойдет через 240×2=480 суток.

Если часы показывают дату, то они правильное время не покажут никогда- отстанут уже не только в минутах и часах, но и в днях.