Найти дифференциал функции: y=arcsin√(1-2x²)


Ответы на вопрос

Отвечает Жук Егор.

Ответ:

dy/dx=1/sqrt(1-(sqrt(1-2*x^2))^2)   *(1-2*x^2)'=1*(-4*x)/sqrt(1-1+2*x^2) =-4x/x*sqrt(2)

Пошаговое объяснение: