Как сократить дробь 117/180 так, чтобы числитель и знаменатель стали взаимно простыми числами?

Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Влад.

Пошаговое объяснение:

117/180 = (13*9) / (20*9) = 13/20

Отвечает Артемьев Владимир.

Ответ:

117

180

=

9 · 13

9 · 20

=

13

20