НайтиS10.a1=-6;a4=2.4​


Ответы на вопрос

Отвечает Манаш Марал.
A4=a1+3d=2,4

-6+3d=2,4

3d=8,4

d=8,4/3=2,8

a10=a1+9d=-6+25,2=19,2

S10=((a1+a10)

/2)*10=((-6+19,2)/2)*10=

13,2*5=66