X-y-12 решите уровнение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Камила.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

X+Y=12

xy=32

x= 12 - у

у(12 - у)= 32

-у² + 12у - 32=0 |*(-1)

у² - 12у +32 =0

D= 144 - 128= 16

y₁= 12+4/2= 8

у₂= 12 - 4/2 = 4

х₁= 4

х₂= 8

Ответ: (4;8) и (8;4).