Решите пожалуйста 2 задали: (1.Деталь машины после обработки на станке весит 3,36 кг, что

составляет 0,84 её массы до обработки. Какова масса детали машины до обработки на станке? (2.На пакете с мукой надпись "1,5 кг. 105 тг". Какова цена 1 кг муки? СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Антипова Маша.

Ответ:

1) 4 кг  

2) 70 тг

Пошаговое объяснение:

1) Составляем пропорцию

  3,36 = 84%    

   x  =  100%

___________

x= (3,36*100)/84 = 4 кг

2) 105/1,5 = 70 тг