Сколько будет в выражении 12+(-15)-(-13)-(-3)-54 Ответ с решением дам 5 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Гасанова Анастасия.

Пошаговое объяснение:

Перед скобками минус - меняем знак на противоположный.

Перед скобками плюс - не меняем знак.

12+(-15)-(-13)-(-3)-54 = 12-15+13+3-54 = -3 - 38 = -41