Помогите пожалуйста срочно! 1.Вынесите общий множитель за скобки: а) 2ab -ab во второй степени. б)

2х во второй степени + 4х в шестой степени 2.Решите уравнение: 5 ( х-3 ) = 14-2 ( 7- 2х)

Ответы на вопрос

Отвечает Кодочигов Виталий.

Ответ:

1. а). 2ab - (ab)² = ab (2-ab)

б). (2x)² + (4x)^{6} = 4x² + 4096x^{6} = 4x² (1 + 1024x^{4})

2.  5x - 15 = 14 - 14 + 4x

    5x-4x = 14 - 14 + 15

    x = 15

Отвечает Ирискин Данила.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2ab-ab^2=ab(2-b)

2x^2+4x^6=2x^2(1+2x^4)

5х-15=14-14+4х

5х-4х=0+15

х=15