. Андрею подарили коробку с разноцветными кубиками в количестве 240 штук. Красные составляют 15%

всех кубиков и две третих зеленых. Остальные синие. Сколько синих кубиков в коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Крайнева Маша.

мы должны сначала перевести 15%=3/20 дальше отнимаем от 1

1-3/20-2/3=60-9-40/60=11/60 эта дробь синим шарам и нам только остается умножить на 240    240×11/60=44 синих шара