Сколько литров молока было в банке,если после того,как из банки вылили половину молока,а затем ещё

300 мл,в банке осталось 100 мл молока? ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕМ!

Ответы на вопрос

Отвечает Шкенева Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(x - 0,5x) - 300 = 100

0,5x - 300 = 100

0,5x = 100 + 300

0,5x = 400

x = 400 : 0,5

x = 800

x = 0,8 литров молока было в банке