Длина комнаты составляет 6 м, а ширина - 3 м. Ковер покрывает 4/9 комнатный пол. Сколько квадратных

метров больше коврик​

Ответы на вопрос

Отвечает Султонов Шорух.

1)6*3=18м2 площадь комнаты

2)18/9=2м2 одна чать

3)4*2=8м2 покрывает коврик

4)18-8=10м2 не покрывает коврик