Первого апреля цену на набор елочных игрушек снизили на 10%. Первого мая цену на этот набор ещё раз

снизили на 20%. После этого набор стал стоить 2880 рубля. Сколько стоил набор 31 марта? Запишите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Саша.

Ответ:

4000 руб

Пошаговое объяснение:

Пусть х - стоимость набора 31 марта

Тогда последовательно снижая цену, получим

0,8*0,9*х = 2880

х = 2880 / 0,72 = 4000 руб