Решите уравнение 3+(2х+3)^2=4(х-6)(6+х)​


Ответы на вопрос

Отвечает Юзькова Крістіна.

3+(2х+3)^2=4(х-6)(6+х)

3+4х^2+12х+9=4(6х+х^2-36-6x)

3+4х^2+12х+9=24x+4х^2-144-24x

4x^2-4x^2+12x-24x+24x= -144-3-9

12х=-156

х= -156:12

х= -13